Размер шрифта

19 марта в России отмечается День моряка - подводника

8jj9bcXa1JXY


    Дата праздника была выбрана не случайно. 19 марта 1906 года подводные лодки в русском флоте были выделены в самостоятельный класс боевых кораблей.
До 1900 года в России было построено свыше 60 подводных лодок. Все они предназначались для прикрепления мин к неподвижным (стоящим на якорях) кораблям противника.
    Русско японская война 1904-1905 годов стала первой в мировой истории, в которой применялись боевые подводные лодки. Сегодня основу подводных сил российских ВМФ, которые входят в триаду стратегических ядерных сил государства, составляют современные атомные стратегические и многоцелевые подводные ракетоносцы, имеющие на вооружении баллистические ракеты морского базирования и крылатые ракеты.
  День моряка подводника отмечают не только военные, но и создатели подводного флота — конструкторы, сотрудники проектных организаций, судостроительных и судоремонтных заводов.
    Служба подводника требует прекрасного здоровья и физической формы, хорошего образования и высочайшей профессиональной подготовки.
Желаем вам терпения и выдержки, верных друзей в экипаже!

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация