Размер шрифта

Знакомство с базой ДОСААФ Ставропольского края



18 июля 2012 г. по поручению губернатора края Зеренкова Валерия Георгиевича и председателя думы края Белого Юрия Васильевича заместитель председателя Правительства Ставропольского края, руководитель представительства Правительства Ставропольского края при Правительстве РФ Асадчев Сергей Николаевич и  депутаты  Думы Ставропольского края Андрющенко Игорь Васильевич-председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, Богданов Тимофей Васильевич-председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности, Шевелев Сергей Арнольдович- член комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству посетили региональное отделение ДОСААФ России Ставропольского края и осмотрели объекты учебной и материальной базы Ставропольской объединенной технической школы ДОСААФ России расположенной в г. Ставрополе. Организацию и объекты представляли председатель регионального отделения ДОСААФ России края Батраков Владимир Васильевич и начальник школы Назаров Сергей Васильевич.

Целью столь представительного визита было не только ознакомление с базой краевой оборонной организации, но обсуждение направлений совместной деятельности организации ДОСААФ России Ставропольского края, органов законодательной и исполнительной власти края по реализации Концепции федеральной системы подготовки граждан РФ к военной службе на период до 2020 года, утвержденной Постановлением Правительства РФ №134-РП от 03.02.2010 г.

В государственной концепции, одной из основных задач призванных повысить  готовность молодежи к исполнению обязанностей военной службы определено повышение уровня физической подготовленности граждан к военной службе, совершенствование военно-патриотического воспитания и повышение качества военно-профессиональной подготовки. 

Если в вопросе подготовки молодежи края по военно-учетным специальностям все более или менее в порядке, то физическое и военно-патриотическое воспитание требуют особого внимания и решения. Об этих вопросах и шла речь на экспресс-совещании, состоявшемся у председателя регионального отделения ДОСААФ России после осмотра базы.   Мнение участников встречи-единое, нужно создавать краевую основу  системы подготовки молодежи и в нее включить учебную и материальную базу краевой организации ДОСААФ России. В основу системы предлагается положить Краевой центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, решение о создании которого было принято в ходе встречи Губернатора Ставропольского края и Председателя ДОСААФ России в сентябре 2011 г. Председатель регионального отделения  Батраков В.В. предложил управление Центра  развернуть на базе Ставропольской ОТШ ДОСААФ.  В  Ставрополе ДОСААФ имеет объединенную техническую школу, спортивно-стрелковый клуб, авиационно-спортивный клуб, клуб служебного собаководства, местное отделение ДОСААФ города Ставрополя.   В   деятельности ряда этих организаций  накопилось много проблем с которыми и обещали помочь разобраться высокие гости. 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация