Размер шрифта

"Ратники " совершают прыжки с парашютом

16 курсантов ПВСК «Ратник», при поддержке ДОСААФ России Ставропольского края, на базе Ессентукского авиационного спортивного клуба ДОСААФ совершили прыжок с парашютом. Ребята с нетерпением ждали этот день, чтобы совершить свой первый прыжок, а кто-то поехал прыгать уже второй раз.

Многие мечтают покорить небо и попробовать прыгнуть с парашютом, почувствовать, как наполнятся купол и посмотреть на землю с высоты птичьего полета. Но лишь отважные, храбрые и смелые, такие как курсанты ПВСК «Ратник», преодолевшие свой страх высоты, могут шагнуть в небо из открытой двери самолета и этот шаг может круто изменить жизнь. Сделать главное неглавным, а то, о чем раньше боялся даже подумать, превратить в нечто близкое и простое.

Любому человеку трудно выйти из самолета на высоте, но если он это сделает, то все остальные задачи и вопросы становятся не такими сложными.

Перед тем как поехать на прыжки с курсантами велась теоретическая и практическая подготовка, учитывались особые случаи при выполнении прыжков, отрабатывались прыжки с трамплина, готовили ребят ко всем ситуациям, которые могут случиться в небе.

В течение года ребят обучали и готовили, и чтобы всё ещё раз повторить, с курсантами проводили предпрыжковую подготовку перед взлётом инструктора ДОСААФ.

Психологическая подготовка не менее важна, поэтому с курсантами проводят теоретические и практические занятия по другим армейским дисциплинам. Организуют полевые выходы, в том числе с ночёвками для практической отработки и закрепления полученных знаний и навыков.

Поздравляем ребят с их первым прыжком.

fdb06d3b e82f 4608 a424 4a9285a4

c230ecaf 2522 466f 88c2 b2ed873d\

25bbaa29 1e48 42d4 bdc2 6c35de9babba

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация