Размер шрифта

10 лет Ставропольской кадетской школе имени генерала Алексея Петровича Ермолова.

p111
В честь юбилея на территории школы торжественно открыли памятник прославленному генералу А.П. Ермолову. На торжественном поздравлении присутствовали представители краевого Правительства и Администрации города Ставрополя, регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края и местного отделения ДОСААФ России города Ставрополя, пограничники и военные медики, ветераны СОБР и Вооруженных сил.









p112

Председатель местного отделения ДОСААФ России города Ставрополя В. Авдеенко от городской организации, краевого стрелкового клуба и клуба служебного собаководства ДОСААФ России Ставропольского края в качестве подарка передал директору школы макет автомата АК-74. Заместитель председателя регионального отделения ДОСАФ России Ставропольского края С. Мирошник в своем приветственном слове поблагодарил преподавательский коллектив и всех учащихся школы за тесное сотрудничество с ДОСААФ России и выразил надежды на дальнейшее совместное решение задач в деле военно-патриотического воспитания, подготовке молодежи к службе в ВС РФ и участия в спортивных мероприятиях. В заключении С. Мирошник довел всему коллективу школы, что от регионального отделения ДОСАФ России Ставропольского края кадетской школы передан в качестве музейного экспоната самолет Як-52.

p113Кадетская школа имени генерала А.П. Ермолова на протяжении всего десятилетнего срока тесно сотрудничает с региональным отделением ДОСААФ России и местным отделением ДОСААФ России города Ставрополя.
На счету кадетов немало достижений в самых различных областях, в т.ч. спортивной. За время авиационной практики кадеты совершили более 300 прыжков с парашютом, а восемь человек подготовлены к самостоятельным полетам на самолетах легкой авиации.

В завершении праздника кадеты продемонстрировали показательные выступления в умении владения казачьей шашкой, преодолении полосы препятствий, по горной подготовке и владении приемами рукопашного боя.










p114          p116    























































Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация