Размер шрифта

Подведены итоги второго этапа Спартакиады среди образовательных учреждений ДОСААФ России Ставропольского края, посвященные 85-летию создания ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России.

p1001

30 октября 2012 года на базе НОУ ДПО "Светлоградская АШ ДОСААФ России" (и.о. начальника - А.Н. Филипенко) был проведен второй заключительный этап Спартакиады среди  образовательных учреждений ДОСААФ России Ставропольского края, посвященные 85-летию создания ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России.

 

 

 

 

 

 

 

 p1002

В спартакиаде приняли участие команды курсантов всех семи школ регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края, всего 70 ребят, проходящих обучение по ВУС в образовательных учреждениях ДОСААФ России края.

Еще до начала Спартакиады чувствовался настрой ребят на упорную борьбу и победу.
Открывал Спартакиаду председатель комитета ветеранов спорта Петровского района Гриб Н.Н., также на церемонии открытия присутствовали представители казачества и ветераны ВОВ, которые выступили с обращением к курсантам о пользе занятия спортом и важности подготовке к службе в вооруженных сила РФ.
В ходе бескомпромисной борьбы были показаны неплохие результаты и в итоге места распределились следующим образом:
- в беге на 100 метров
первое место с результатом 12,31 сек. занял Омельченко Владимир (г. Светлоград);
второе место с результатом 12,32 сек. занял Вагнер Иван (г. Зеленокумск);

третье место занял Кобзарев Сергейц (г. Минеральные Воды) с результатом 12,56 сек.

p1003

- в беге на 1000 метров лучшим с результатом 2,59 мин. Расторгуев Максим (г. Минеральные Воды);
второе место с результатом 3,09 мин. занял Власов Александр (г. Ставрополь);
на третьем месте Нодберг Андрей с результатом 13,16 мин.(г. Благодарный).
- в метании гранаты (600 гр.) на дальность лучший результат показал Третьяков Игорь (г. Благодарный) с результатом 55,3 метра, на втором месте - Зимарин Анатолий (г. Зеленокумск) с  результатом 50,2 метра и на третьей позиции с результатом 50 метров ровно Плужников Андрей (г. Ставрополь).
- в подтягивании на перекладине места распределились следующим обазом:
первое место - Власов Александр (г. Ставрополь) - 29 раз;
второе место - Павливский Сергей (г. Благодарный) - 28 раз;
третье место - Хайдаров Искандер (г. Благодарный) - 28 раз.
В стрельбе из пневматической винтовки места распределились следубщим образом: лучший результат показал Шихмагомедов Максим (г. Светлоград) с результатом 61 очко из 100 возможных, на  второй позиции с результатом 59 очков - Евдаков Сергей (г. Благодарный) и на третьем месте - Абалян Мартик (г. Ставрополь) с результатом 55 очков.
В командном соревновании по перетягиванию каната более настойчивой и сильной оказалась команда НОУ ДПО "Светлоградская АШ ДОСААФ России", второй была команда НОУ ДПО  "Минераловодская ТШ ДОСААФ России" и замкнула тройку лидеров команда НОУ ДПО "Ставропольской ОТШ ДОСААФ России".

p1004

В итоге места в Спартакиаде были распределены следующим образом:

первое место с достоинством завоевала команда - НОУ ДПО "Благодарненская АШ ДОСААФ России СК";
второе место у команды НОУ ДПО "Светлоградская АШ ДОСААФ России СК";
и на третьем месте - команда НОУ ДПО "Минераловодская ТШ ДОСААФ России СК"

На закрытии Спартакиады в адрес ребят со стороны организаторов соревнований, команду судей и гостей прозвучали слова с поздравлением победителей, пожеланием свем крепкого здоровья,  высоких результатов в занятии спортом, успкхов в учебе и освоении военных специальностей. Кусранты, показавшие лучшие рузультаты в Спартакиаде были отмечены грамотами и дипломами регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края.

p1006

p1005


 

 

 

 

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация