Размер шрифта

Открытый Чемпионат Ставропольского края по стрельбе из лука, арбалета и пулевой стрельбе

a04На базе Ставропольской  краевой ДЮОО Ставропольский краевой спортивно-стрелковый клуб регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края в период с 26 по 29 октября 2012 г. были организованы и проведены личный Чемпионат Ставропольского края по стрельбе из лука, открытый лично – командный Чемпионат Ставропольского края по стрельбе из арбалета (в помещении) и открытый лично – командный Чемпионат Ставропольского края по пулевой стрельбе (пневматическое оружие).

a03
В соревнованиях приняло участие около ста спортсменов края и соседних регионов (Ростовской области, Краснодарского края).
Сборная Ставрополя победила в общем зачете краевого чемпионата по стрельбе из арбалета, пулевой стрельбе и стрельбе из лука.
В общекомандном зачете среди муниципальных образований спортсмены из Ставрополя стали лучшими, опередив команду г. Георгиевска Ставропольского края занявшей 2-е место и команду из г. Туапсе Краснодарского края вонявшую почетное третье место.
В пулевой стрельбе Ставрополь также оказался первым среди спортивных организаций. В этом виде соревновании победила команда Ставропольского стрелкового клуба регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края.

a02
 В стрельбе из арбалета, среди административных образований первое место занял также Ставрополь, а среди спортивных организаций – команда МБОУ ДОД ДЮСШ № 5 краевого центра.
 В стрельбе из лука сборная Ставрополя стала второй, в личном зачете лучшие результаты показали ставропольцы Виталий Антанович, (2 место на дистанции 12 метров), Татьяна Федорова (1 место на дистанции 12 метров) и Матлюба Юдашева (1 место на дистанции 18 метров). Из спортивных организаций Ставрополя лучшей стала МБОУ ДОД ДЮСШ № 5, занявшая 2 место.
a01

Известно, что стрельба из арбалета, лука и пулевая стрельба являются довольно затратными видами сорта в материальном плане, ведь оборудование для стрельбы стоит не дешево и тем отраднее, что стрелковый спорт на Ставрополье продолжает развиваться и крепнет он не только в краевом центре, но и в районах и городах края. Несмотря на все трудности, большое внимание на развитие данных видов спорта на ставрополье уделяет региональное отделение ДОСААФ России СК (Председатель - В. Батраков) и Ставропольская  краевая ДЮОО Ставропольский краевой спортивно-стрелковый клуб РО ДОСААФ России СК (начальник - В. Завьялкин) и не зря воспитанники клуба занимают лидирующие места на чемпионатах России и Европы как в личных, так и в командных зачетах.