Размер шрифта

«Военно-патриотический диктант»

  Курсанты Ставропольской школы ДОСААФ России и студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в межрегиональной просветительской акции «Военно-патриотический диктант», организованный учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

  С приветственным словом перед участниками акции выступили заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края Котов Ю.А. и доцент кафедры юридических и специальных дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Сапронова З.В.

  Основными задачами диктанта являются патриотическое воспитание и образование, сохранение истории в условиях регулярных попыток ее искажения, проверка и обогащение своих знаний, популяризация подвигов героев новейшей истории России.

  Участники акции за 60 минут ответили на 60 вопросов по истории России, ее сражениях, вооружении, победах, героях и отличившихся бойцах, а также военных событиях. Особый интерес у участников диктанта вызвали вопросы, направленные на сохранение исторической памяти: о традициях народов России, их достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях и труде.

  «Считаю, что подобные мероприятия должны стать традиционными для нашей молодежи с целью сохранения культурных и исторических традиций, возрождения патриотического духа», прокомментировала заведующая по воспитательной и внеурочной работе, доцент кафедры юридических и специальных дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Пименова О.В.

 

DSC 0145

DSC 0117456

DSC 0119

DSC 0124786

DSC 0127098

DSC 0136064

DSC 01346744

DSC 01447545

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация