Размер шрифта

Кубок Ставропольского края по автомобильному кроссу 2013

11-12 мая 2013 года был проведен Личный Кубок Ставропольского края по автомобильному кроссу 2013 года посвященный дню Победы классы Д2Н, Д2-1600, Д2Ю, Д3, СПРИНТ, Д3 мини.

Почти три десятка автокроссменов Юга России собрались у села Ладовская Балка Красногвардейского района, чтобы принять участие в открытых соревнованиях на кубок Ставропольского края по автокроссу. Состязания проходили в четырех дивизионах: Д3 – Спринт, Д-2Н (Националь), Д3-Мини и Д2-1600. Место для проведения соревнований уникальное. Природный рельеф, ибо трасса проложена на дне и склонах балки, позволяет зрителям в полной мере насладиться зрелищем экстремальных соревнований на автомобилях практически с любой точки. Хорошую видимость также обеспечивает глинистый грунт, т. к. машины не поднимают в воздух тучи пыли. Кроме того, глина требует от спортсменов максимальной концентрации, чтобы несущийся со скоростью около 100 километров в час автомобиль не вылетел в кювет. Несколько подобных случаев произошло в финальных заездах, и перевернувшимся автокроссменам пришлось дожидаться окончания соревнований на обочине. К счастью, никто не пострадал.

Предпочтение местных жителей, было отдано односельчанину Геннадию Шляхову. И надо отдать ему должное, Геннадий не подвел своих болельщиков – в дивизионе Д2-Н (Националь) завоевал серебряную медаль. «Золото» в этом классе взял Сергей Колосов (Ставрополь), а «бронзу» Александр Лазоренко (Михайловск). На его счету также золотые награды в дивизионах Д2-1600 и Д3-Спринт. Среди самых юных спортсменов в классе Д3-Мини первенствовал Илья Акиншин из Ставрополя, второе и третье места разделили представители Светлограда Алексей Кулькин и Руслан Нерадимов.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация