Размер шрифта

Пулевая стрельба.

 

В Кабардино-Балкарии состоялись соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки, которые проходили в республиканском стрелковом тире ДОСААФ России КБР. 12 июля город воинской славы Нальчик стал местом проведения межрегиональных соревнований по стрельбе на приз памяти Шауаля Жамборова.

Пулевая стрельба (в рамках ДОСААФ) – один из видов популярного стрелкового спорта. В данном виде спорта стрельба производится из пневматических (4,5мм), малокалиберных (5,6мм) и крупнокалиберных (7,62мм для винтовок и 7,62-9,65мм для пистолетов) винтовок и пистолетов. В состязаниях приняли участие команды из всех муниципалитетов КБР, а также гости из РСО-Алании и Ставропольского края в составе единственной команды НОУ ДПО «Минераловодской технической школы ДОСААФ России» (МКОУ СОШ №4 п.Анджиевский). В заявочный список были включены учащиеся школы, члены первичного отделения ДОСААФ России, активные участники районных и краевых финалов юнармейской игры «Зарница»: Марийко Никита, Семиряков Валерий, Скорик Никита, Кокова Диана. Возможности тренироваться в малокалиберном тире у наших ребят не было, что значительно осложнило выступление ребят. Максимально был использован весь накопленный опыт участия во всех стрелковых поединках. Тренировал команду преподаватель-организатор ОБЖ школы Курочка Леонид Владимирович.

Для победителей организаторы: ДОСААФ России КБР, ОСОО «Стрелковый союз России», ВООВ «Боевое братство», военно-спортивный союз России Калашникова, НОУ Урванская автомобильная школа ДОСААФ России КБР, род Жамборовых, – подготовили памятные кубки, медали, дипломы и денежные призы. Победители были определены в командном зачете по количеству выбитых очков в сумме, а также среди юношей и девушек в личном зачете.

На этом стрелковом турнире члены команды НОУ ДПО «Минераловодской технической школы ДОСААФ России» (учащиеся МКОУ СОШ №4) выступили успешно и заняли 2-е общекомандное место, уступив только нальчикской команде. В родной город меткие стрелки привезли кубок, грамоты и дипломы.

Это был прекрасный спортивный праздник, организованный, благодаря взаимодействию различных военно-патриотических организаций разных регионов Северо-Кавказского Федерального округа.


Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация