Размер шрифта

Праздник спорта, зимы и скорости "НАПРОЛОМ"

9 февраля 2014 года в г.Пятигорске прошли соревнования по скоростному спуску на горных лыжах и сноубордах «НАПРОЛОМ». Трасса проходила по северному лесному склону горы Машук. Протяженность трассы 2500 метров, перепад высот 300 метров. Первый заезд- тренировочный, второй- на время. Победители определялись в двух категориях (лыжи и сноуборд) на основании лучшего времени прохождения трассы: кто быстрее тот первый. ДОСААФ России г.Пятигорска приняло участие не только в открытии соревнований , но и непосредственно участвовали в самих соревнованиях. От ДОСААФ России г. Пятигорска выступал сотрудник НОУ ДПО «Пятигорская ОТШ ДОСААФ России» Страшнов Дмитрий Валерьевич, который занял 2 место по сноуборду, а его сын Страшнов Леонид занял 3 место. 1 место досталось Коблякову Ивану Вячеславовичу из г.Кисловодска.

По спуску на горных лыжах 1 место занял Бетрозов Хажисмел Владимирович (Нальчик), 2 место- Месропов Евгений Жосефович (Пятигорск), 3 место- Овчаренко Дмитрий Сергеевич (Кисловодск). Всего приняло участие 19 чел. по спуску на горных лыжах и 17 человек на сноубордах. Участники соревнований приехали из г. Ставрополя, городов Кавказских Минеральных Вод и Республики Кабардино-Балкария. Торжественное награждение состоялось у знаменитого места г.Пятигорска - «Провал».