Размер шрифта

Первенство России по судомоделизму

С 22 по 28 марта 2014г. в п. Рыбная Слобода Республики Татарстан проводилось Первенство России по судомоделизму среди обучающихся (младшая возрастная группа).
В соревнованиях приняли участие 21 команда из 16 регионов страны от Калининграда до Тюмени. Соревнования проходили в закрытом бассейне в 7 классах моделей кораблей и судов: прямоходных, радиоуправляемых, скоростных. Всего было представлено 173 модели.
Сборную команду ДОСААФ России Ставропольского края представляли юные спортсмены из г. Ипатово Галичев Ярослав и Мануйло Александр и из г. Михайловска Ласточкин Марк и Ованесов Станислав под руководством тренеров Рубиса Александра Васильевича и Куликова Александра Владимировича.

По результатам соревнований команда заняла 4 место, уступив только спортсменам из Костромы, Ярославской области и Санкт-Петербурга. В личном зачёте лучшего результата добился Ованесов Станислав – 3 место в классе Ф4-А, Галичев Ярослав занял 4 место в классе ЕК-600 и 10 место в классе ЕН-600, Мануйло Александр занял сразу два 5 места в классах Ф2-Ю и Ф3-Е, а Ласточкин Марк – 12 место в классе ЕН-600.