Размер шрифта

Этап Чемпионата Юга России по автомобильному кроссу 2014

10 мая в с. Ладовская Балка прошел Этап Чемпионата Юга России по автомобильному кроссу 2014, посвященный Дню Победы. классы Д2Н, Д2-1600, Д2Класика, Д2Ю, Д3 СПРИНТ, Д3 мини. Организаторами соревнований выступили: Общество с ограниченной ответственностью «ПОБЕДА» с.Ладовская Балка. Местное отделение ДОСААФ Красногвардейского района. «Газпром ПХГ» Ставропольское УАВР КРС, ООО «Тополя».

Трасса в Ладовской Балке длиной 900 метров считается среди спортсменов довольно сложной, так как отличается большим количеством поворотов с подъемами и спусками и единственной стометровой прямой. В связи с чем автомобили большую часть гонки дрифтуют, то есть едут с заносом и скольжением. Поэтому важное значение имеет качество сцепления колес с грунтом. Глинистое покрытие трассы меняет свои свойства в зависимости от влажности. Сухая трасса – твердая, как бетон. Чуть влажная – глина начинает скользить, а промокшая на сантиметр – настоящий «ледяной» каток. Сложность еще и в том, что, проезжая круг, десять автомобилей снимают слой мокрой грязи и через два-три круга уже появляется пыль.

Среди команд первое место заняла команда «Никс» г.Ставрополь, второе место команда ДОСААФ России Ставропольского края, третье место ООО «Теплоклимат» г. Ставрополь, четвертое место ДГТУ г.Ростов-на-Дону, пятое место «Молодежь Ставрополья» г.Ставрополь.
В Дивизионе 2-1600 первое место взял Булгаков Игорь г.Ставрополь, второе место Чурсинов Сергей, г. Ставрополь, третье место Колосов Сергей, г. Ставрополь.
В дивизионе 3-МИНИ первое место занял Акиншин Илья г. Ставрополь, второе место Нещадимов Руслан г. Светлоград, третье место Костин Дмитрий г. Светлоград.
В дивизионе 3-СПРИНТ первое место занял Христинченко Сергей г.Ставрополь, второе место занял Градобоев Михаил п. Октябрьский, третье место Занял Волков Евгений г.Астрахань.
В Дивизионе 2Н первое место занял Антоненко Сергей г.Ставрополь, второе место занял Булгаков Игорь г.Ставрополь, третье место занял Колосов Сергей г.Ставрополь.