Размер шрифта

Закрытие Чемпионата и первенства ДОСААФ России по стрельбе из арбалета

08 июля, состоялась торжественная церемония награждения победителей Чемпионата и Первенства ДОСААФ России по стрельбе из арбалета. В соревнованиях, проводимых региональным отделением ДОСААФ России Ставропольского края, приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского, Хабаровского, Ставропольского края, Московской, Иркутской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. На огневой рубеж вышли 50 сильнейших спортсменов страны. Спортсмены были поделены на 4 зачетные группы: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 21 года, мужчины, женщины. Они выполняли упражнения по стрельбе из арбалета на дистанции 35м, 50м, 65м (по 30 выстрелов).

Победителями в личном зачете Первенства ДОСААФ России в категории «юноши и девушки до 18 лет» стали:
1. Симашев Федор, КМС, г. Москва
2. Сокол Петр 1 разряд, г. Пермь
3. Румянцев Евгений, КМС, г. Ставрополь

Победителями в личном зачете Первенства ДОСААФ России в категории «юниоры и юниорки до 21 года» стали:
1. Попов Артем, КМС, г. Москва
2. Авдеев Яков, КМС, г. Ставрополь
3. Шишорин Георгий, МС, г. Москва

Среди женщин в личном зачете Чемпионата ДОСААФ России призовые места распределились следующим образом:
1. Ольга Климова, МСМК, г. Москва
2. Антонова Екатерина, МС, г. Москва
3. Литовка Ольга, МСМК, г. Ангарск

Среди мужчин в личном зачете Чемпионата ДОСААФ России первое место с результатом 847 очков первое место у Андрея Тертычного (МСМК, г. Иркутск). Второе и третье место с результатами 833 и 832 очков соответственно заняли Алексей Перков (МСМК, г.Братск) и Олег Сергиенко (МСМК, г. Москва).

В командном зачете с результатом 3 318 очков победителем Чемпионата и Первенства ДОСААФ России по полевому арбалету стала команда г. Москва. Второе место у команды из Ставропольского края 3 182 очка. Третье место у команды из Пермского края 3 155 очков.

Региональное отделение ДОСААФ России Ставропольского края и Федерация Ставропольского края по стрельбе из арбалета, лука и пулевой стрельбе проводят всероссийские соревнования на территории Ставропольского края уже не в первый раз.