Размер шрифта

Ставропольские спортсмены стали лучшими в России по спортивному туризму

Сборная Ставропольского края заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Участие в соревнованиях, которые прошли в Туле, приняли 63 команды из 19 регионов России. На дистанциях по трём классам состязались 300 спортсменов. Команда ставропольцев заняла первое место в общекомандном зачёте, среди победителей так же спортсмены из секций по туризму регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края. Также в копилке наших ребят два золота, которые получили связки Юлии Орловой и Анны Брынза в старшей возрастной группе и Артёма Лапшина и Александра Ревякина в младшей группе. В женском зачёте победу также одержали ставропольчанки. А серебро среди мужчин взяла мужская сборная Ставрополья. Среди испытаний, которые спортсменам пришлось преодолеть, навесная переправа, подъём и спуск по перилам, подъём по скалодрому. В составе сборной края большинство спортсменов — учащиеся кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова. Тренирует команду спасатель I класса Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Геннадий Медведев.