Размер шрифта

Соревнования по мотокроссу на Кубок Губернатора СК Владимирова В.В.

7 мая 2016 года в с. Александровском прошли традиционные соревнования по мотокроссу « Открытый лично-командный чемпионат и первенство Ставропольского края по мотоциклетному кроссу на Кубок Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.
На соревнованиях присутствовал целый десант гостей из Ставрополя. Среди них- заместитель председателя Правительства СК В.И.Лазавой, министр сельского хозяйства СК В.Н.Ситников председатель регионального отделения ДОСААФ России СК Ю.Гришко ,глава администрации Александровского муниципального района ,глава с.Александровского Кононенко И.И. и другие. Почетным гостем соревнований стал ветеран ВОВ Арчаков В.А.
Под звуки гимна России ветераны мотоспорта подняли флаги Российской Федерации, Ставропольского края и села Александровского.
Побороться за звание лучших в село Александровское прибыли сильнейшие мотокроссмены юга России-Ставропольского и Краснодарского краев ,Дагестана, г. Черкесска, г.Тамбова.
Соревнования проходят в районе уже более 11 лет и с каждым годом приобретают все больший размах.Расширяется география участников, растет уровень их мастерства.
Помимо соревнований перед зрителями развернулось увлекательное авиашоу на спортивных самолетах, состоялись показательные выступления спортсменов-парашютистов и военнослужащих 247 десантно- штурмового полка, работала полевая кухня,выставка-ярмарка цветов и многое другое.
После того как улеглась пыль на трассе и прекратился рёв моторов судейской коллегией был вынесен вердикт.
В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда СК Ставрополье, «серебро» взяла сборная Александровского района, «бронзу»-команда СК Ставрополье-1. В личном зачете спортсмен из секции «Мотокроссмен» местного отделения ДОСААФ России Александровского района В.Зейналов в классе «ОРЕN»занял 2 место, Греков Вадим-4 место, в классе 85 куб.см. спортсмен из секции «Мотокроссмен» местного отделения ДОСААФ России Александровского района Сердюков Данила занял 2 место, в классе 125 куб.см. спортсмен из секции «Мотокроссмен» местного отделения ДОСААФ России Александровского района Толстов Андрей занял 1 место, Кубраков Александр -6 место.