Размер шрифта

В самом большом на Северном Кавказе тире в Ставрополе студенты соревновались в пулевой стрельбе

 

Сегодня в Ставрополе прошли соревнования по пулевой стрельбе из огнестрельного оружия среди студентов СКФУ. Парни и девушки стреляли из спортивных моделей пистолетов Макарова и Ярыгина. Каждому дали возможность сделать пять пробных и пять зачетных выстрела.
А перед соревнованиями студенты познакомились с различными видами пневматического и огнестрельного оружия, используемого в тире: ружья, револьверы, пистолеты, винтовки.
Соревнования прошли в рамках традиционного месячника военно-патриотического воспитания, который проводит региональное отделение ДОСААФ Ставропольского края.
Как рассказал начальник спортивно-стрелкового клуба Сергей Кузьминов, ДОСААФ ведет спортивную и воспитательную работу среди студентов и школьников постоянно. А в канун Дня защитника Отечества традиционно проходит много соревнований. 16 февраля мерились меткостью старшеклассники города, 17 февраля — студенты из самого крупного университета, а 21 февраля в тир придут учащиеся 5-6 классов и будут стрелять из пневматической винтовки.
Сергей Александрович с гордостью рассказал, что на сегодня тир ДОСААФ в Ставрополе - самый большой на Северном Кавказе и единственный в крае, где официально разрешено применять огнестрельное оружие.
Восстановление тира началось год назад и сегодня на его базе идет возрождение стрелкового спорта. Здесь можно тренироваться в разных видах пулевой стрельбы, работает единственная в края секция практической стрельбы, а можно освоить такое экзотическое искусство как стрельба из арбалета.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация