Размер шрифта

Депутаты краевой Думы встретились с ветеранами боевых действий

В Думе Ставропольского края под председательством Петра Марченко состоялась встреча депутатов с представителями ветеранского движения края, ветеранами войны в Афганистане и других локальных конфликтах. В ней приняли участие председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, первый заместитель председателя Дмитрий Судавцов, депутаты Сергей Шевелев, Виктор Лозовой, Александр Кузьмин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края Юрий Гришко.
Мероприятие было приурочено ко Дню памяти воинов –интернационалистов и наступающему Дню защитника Отечества. На встрече звучало, что среди сотен тысяч советских солдат и офицеров, прошедших через войну в Афганистане, были и жители нашего края. Безопасность и интересы страны в Афганистане и других горячих точках планеты защищали более 5 тысяч ставропольцев.
Приветствуя собравшихся, председатель краевого парламента Геннадий Ягубов поблагодарил участников тех событий за мужество и героизм.
- Примите слова самой искренней благодарности за мужество, за служение народу и Родине. Вы доказали, что для вас честь и долг – это не просто громкие слова. В трудный, критический момент вы не сломались, а сделали то, что требовалось. Рискуя жизнью и здоровьем, вы поступили так, как подсказало вам ваше сердце и совесть, - обратился к собравшимся спикер краевого парламента.
Петр Марченко отметил, что между ветеранскими организациями края и комитетом по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям налажено взаимодействие по широкому спектру деятельности. В первую очередь это касается социальной защиты ветеранов. Так, был принят закон, освободивший ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога. Это решение коснулось более чем 35 тысяч жителей края. В прошлом году эта льгота была предоставлена и членам семей погибших ветеранов боевых действий.
Также на встрече собравшиеся говорили о том, что ветераны войны в Афганистане и других локальных конфликтах сегодня ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В завершение встречи ветеранам боевых действий вручили благодарственные письма Думы Ставропольского края.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация