Размер шрифта

240-летие города Ставрополя

DSC 0406 DSC 0412

DSC 0413 DSC 0429

Один из любимых праздников горожан, День города, состоялся! Свое 240-летие Ставрополь отметил подобающе девизу – «Город на высоте». Вся краевая столица превратилась в одну огромную артистическую площадку.
Сотни мероприятий объединили в День города тысячи жителей и гостей. В празднике поучаствовали многочисленные делегации из российских городов и стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе побратимы китайского города Чанджоу, болгарского Пазарджика, Сухума и Еревана.
По традиции основные гуляния развернулись в сам праздник в центре города.
С самого утра здесь звучала музыка, а глаза разбегались от разнообразия развлекательных площадок. Здесь же состоялось главное молодёжное мероприятие – 4-й Всероссийский фестиваль уличной культуры «МикроТрек». Более 600 ребят из городов и районов СКФО и ЮФО устроили настоящее шоу по фрирату, воркауту, хип-хопу, батутному фристайлу, стритболу, слэк-лайну и другим направлениях молодежной субкультуры.
Одним из организаторов выставок  и показательных выступлений было и региональное отделение ДОСААФ России Ставропольского края, на площади Ленина была организованна выставка  авиамоделистов и судомоделистов, а также выставка оружия и показательные выступления клуба «Исторического фехтования» регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края. В завершение Дня города небо над Ставрополем озарили тысячиогней праздничного салюта.

DSC 0435 DSC 0458

DSC 0463 DSC 0468

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация