Размер шрифта

БОЕВОЕ КРЕЩЕНИЕ ДЛЯ МИНЕРАЛОВОДСКИХ НОВОБРАНЦЕВ

0a4409fd7de9904a5f786d566e19e14d XL IMG 5114

IMG 5172 IMG 5180

Как показал День призывника, новобранцы минераловодских колледжей и вузов готовы преодолевать препятствия, стрелять точно в цель и быть лучшими в беге и подтягиваниях. И это не считая еще множество других обязательных заданий для курса молодого бойца. И вот теперь самое главное – военно-спортивная эстафета, 7 студенческих команд. Организатором выступила ОУ ДПО «Минераловодская ТШ  ДОСААФ России». Организаторы постарались  соблюсти главное предназначение Дня призывника:  окунуть ребят в армейскую атмосферу, что не бывает лишним перед службой, все мероприятия проходили на базе ОУ ДПО «Минераловодская ТШ ДОСААФ России». Поэтому, формат мероприятия  был весьма объемен. Нужно было, с одной стороны, проявить имеющие спортивные способности. С другой, не стушеваться на военизированных этапах. Насколько сплоченной должна быть команда, наглядно было видно на полосе препятствий. Она требовала ловкости, сноровки и быстроты действий от каждого члена команды. Ведь общий результат фиксировался по финишу последнего участника.
- Особенно трудно, по признанию самих юношей, было изготовиться к стрельбе из автомата Калашникова после эстафетного бега по пахоте, ползания по-пластунски под бронемашиной и силовых упражнений на перекладине. Для преодоления этого этапа соревнований требуется серьёзная физическая подготовка. Приятно отметить, что большинство призывников смогли успешно пройти это испытание!..  
По окончании соревнований военно-патриотический клуб «Сокол» торжественно вступил в Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России.   
И самое приятное – подарки. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Юрий Гришко вручил медали в честь 90-летия краевого отделения ДОСААФ самым активным наставникам молодёжи, затем – свидетельств о членстве в ДОСААФ.
Лучшему учащемуся Минераловодского регионального многопрофильного колледжа Даниилу Горбаню -  сертификат на обучение по специальности «Водитель транспортных средств категории «В». Завершилось праздничное мероприятие выступлением легендарного ансамбля «Голубые береты».

IMG 5207 IMG 5143

IMG 5109 image3

qFYlGQfEx E

 IMG 20171023 WA0002

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация