Размер шрифта

Дан старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы

 DSC 0165 DSC 0185

 Сегодня региональное отделение ДОСААФ России Ставропольского края торжественно открыло месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в «Краевом колледже искусств». В торжественной церемонии открытия приняли участи представители Правительства Ставропольского края, Думы края, администрации города Ставрополя, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов, командиры воинских частей, представители казачьих обществ и общественных организаций, юнармейские отряди, члены Лиги военно-патриотических клубов ДОСААФ России, учащиеся школ города Ставрополя.

   Официальный старт месячнику дал председатель регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края Юрий Гришко. Он отметил, что месячник – это еще один хороший повод напомнить молодому поколению о заслугах их отцов, дедов и прадедов. – Исторически сложилось так, что конец января и практически весь февраль стали для России и стран бывшего Советского Союза периодом празднования знаменательных событий. Эти героические страницы летописи Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти потомков. Каждой из этих славных дат будет посвящен целый цикл мероприятий в организациях и учреждениях ДОСААФ России Ставропольского края. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в крае пройдут мероприятия, посвященные 92-й годовщине оборонного общества, 76-й годовщине освобождения Ставрополя от гитлеровской оккупации, а также выводу войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Школьники края примут участие в конкурсе военно-патриотической песни, экскурсиях по местам боевой славы, уроках мужества, митингах. В проведение массовых военно-патриотических и спортивных мероприятий (спортивные праздники, военизированные эстафеты, соревнования по авиационным, техническим и прикладным видам спорта, показательные выступления спортсменов, торжественные линейки, митинги у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и военных конфликтах). Посетят воинские части, где для них организуют показ и выставки вооружения и военной техники.

Ссылка на видео: https://youtu.be/bKyl4DIzlaE Сюжет об открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы начинается с 13 минуты ролика.

IMG 0800 IMG 0805

IMG 0802 IMG 0808 IMG 0807

DSC 0177 DSC 0155

DSC 01611 DSC 0107

DSC 0110 DSC 0116DSC 01391 DSC 0124

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация