Размер шрифта

9 мая 2019 года

iKZci9qxwHU  LdTTk2kgLU

   Основным событием праздничных торжеств на Ставрополье, посвящённых 74-й годовщине Великой Победы, стал военный парад на главной площади краевого центра.
Перед его началом ветеранов, жителей и гостей края приветствовал губернатор Владимир Владимиров: 
«Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! Поздравляю вас со священным праздником – Днём Победы! Путь к нему пролегал в огне пожарищ, в пороховом дыму кровавых сражений, и 9 мая 1945 года наш народ победил.
Сегодня находится немало людей, организаций и стран, которые хотят переписать историю, вырвать из нашей памяти гордость Великой Победы. Дорогие ветераны! Я уверен, что люди, которые сегодня выходят на улицы, стоят на площадях российских городов, да и всего мира, никогда не позволят этого. А мы – ваши потомки – сделаем всё, чтобы сохранить нашу память.
Уважаемые ветераны, я от всего сердца говорю вам спасибо – за свободу, за Победу, за эту мирную жизнь! Я уверен, что наследники вашего подвига, Вооружённые силы Российской Федерации – всегда будут побеждать.
Слава нашему народу-победителю! С Днём Великой Победы!».
По главной площади Ставрополя торжественным маршем прошли около 1,5 тысячи военнослужащих, курсантов, сотрудников МЧС, бойцов Росгвардии, представителей Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска, кадетов и юнармейцев входящих в Лигу военно-патриотических клубов ДОСААФ России. В параде Победы участвовало 78 единиц боевой техники, в том числе в Ставрополе были представлены бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь», бронетранспортёры, реактивные системы залпового огня «Ураган», тактические ракетные комплексы «Искандер» и «Точка-У», другие виды вооружения.

3666062269306152 0631586396720610

 

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация