Размер шрифта

«Лучший водитель такси в России — 2020»

В Ставропольском крае на базе ОУ ДПО «Ставропольская ОТШ ДОСААФ России» завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России — 2020». Победителем стал Александр Маслов – 87 баллов. Он получил денежный приз и возможность представить край в финале конкурса на трассе «Сочи-Автодром» Гран-При Формулы-1. Теперь Александр отправится в Сочи на финал. Второе место занял Александр Журавлев -85 баллов, Евгений Панарин поднялся на 3 строчку – 84 балла. Все финалисты получили денежные сертификаты и призы от организаторов. У таксистов проверили знание ПДД, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, историю региона и многое другое. Также водители продемонстрировали скоростное маневрирование и умение устанавливать детское кресло. Особое внимание было приковано к конкурсу по плавности вождения. Конкурсанты аккуратно проезжали дистанцию со стаканом на крыше автомобиля. Нужно было не пролить ни единой капли воды.